XX | Hero | VI24 | Rijk Zwaan starts breeding soft fruit

Новости - 19-04-2023

Рийк Цваан начал селекцию ягодных культур

Компания «Rijk Zwaan» значительно расширила свои возможности за последние 30 лет. Последние инвестиции в селекцию ягодных культур представляют собой продолжение стратегии автономного роста компании.

Программа селекции ягодных культур

Менеджер по селекции Питер Эгельмерс объясняет: «Ягодные культуры традиционно размножают вегетативно, а не семенами. Мы концентрируемся на обоих видах в нашей программе селекции. Опираясь на наши знания в области исследований, селекции и производства семян, мы надеемся вывести на рынок новые и инновационные сорта клубники, ежевики и малины, которые, безусловно, повысят ценность для производителей и других сетевых партнеров».

Готовые к выходу на рынок сорта

В среднем на выведение нового сорта может уйти от 6 до 16 лет. «Мы все еще находимся в самом начале нашей программы селекции ягодных культур, поэтому еще слишком рано говорить о том, когда первые сорта ягодных культур «Rijk Zwaan» будут готовы к выходу на рынок», — говорит Эгельмерс.

Новая теплица

Сооружения для программы селекции ягодных культур будут размещены в новом здании, что предполагает строительство теплицы и офиса. Новое здание является продолжением существующего сооружения «Rijk Zwaan» в Динтелорде.Строительные работы официально начались во вторник, 18 апреля, в присутствии Кеса Рейнинка (члена правления) и Антона ван Доорнмалена (председателя наблюдательного совета и совладельца «Rijk Zwaan»). Ожидается, что работы будут завершены в 2024 году.

Две локации в Нидерландах

Компания по селекции овощных культур работает более чем в ста странах и имеет более 35 дочерних компаний почти на всех континентах. Два основных офиса расположены в Нидерландах: один в Де Лиер (Вестланд), а другой в Западном Брабанте. Недалеко от Динтелорда компания «Rijk Zwaan» открыла свое исследовательское и селекционное предприятие в Фиджнаарте.

Для большей информации, свяжитесь с
undefined
Для большей информации, свяжитесь с
Vera Hoondert
Communication & Public Affairs